перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

Сотое судно вышло из портов: какая ситуация в Одессе и области утром 14 ноября

Сотое судно вышло из портов: какая ситуация в Одессе и области утром 14 ноября. Фото: t.me/xydessa

События Сегодня 07:57 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • Черное море
  • судно
  • Война
  • Ночь с 13 на 14 ноября в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

    Посол США в Украине Бриджит Бринк в сети Х (бывший Twitter), что сотое по счету судно вышло из портов Одесской области Черноморским гуманитарным коридором с момента его открытия в августе 2023 года. Всего экспортный канал помог доставить 3,7 миллиона тонн продовольствия и товаров по всему миру.

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    В Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры Украины сообщили, что на 9 ноября с 8 августа 2023 года 91 судно экспортировало 3,3 млн тонн агро- и металлопродукции, 116 судов зашли под загрузку в порты Одессы, Черноморска и Южного.

    «Движение по украинскому коридору не прекращалось, несмотря на систематические атаки России на портовую инфраструктуру», – говорится в сообщении.

    Спикер обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона «Единые новости» заявила, что на боевом дежурстве в Черном и Азовском морях пока ни одного ракетоносителя нет, также свернута почти вся корабельная группировка врага.

    «По одному кораблю из тех, кого не жалко, оставлен на боевом дежурстве в таких штурмовых погодных условиях, которые сейчас бушуют в Черном и Азовском морях. Они разоблачают надводную обстановку, собирают данные, но угрозы прямой не несут», – сказала Гуменюк.

    Но враг способен применять ракетоносители и просто из бухт, несмотря на критическое нарушение мер безопасности, поэтому уровень ракетной опасности Генштаб оценивает как высокий, но не критически высокий.

    «Это и надводные и подводные. Они готовы к применению. Хотя логистика по обеспечению их боевой способности сконцентрирована в севастопольских бухтах, и это им донимает, поскольку для них это не уже район безопасности. Тем не менее, рисковать они готовы к тому, чтобы загружаться ракетами и быть готовыми к нанесению ударов», – подчеркнула Гуменюк.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса