При обсуждении возможной встречи Владимира Путина с президентом Украины Зеленским возникают «тупиковые ситуации», заявил Песков. По его словам, одной из таких ситуаций является вопрос Крыма.
«И если обсуждать это в плане развития приграничного сотрудничества — а Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами — то Путин будет готов», — сказал он.
«Другого шанса нет». Итоги конференции Зеленского
По словам Пескова, в вопросе встречи двух президентов предстоит еще много поработать, продолжить обмен мнениями, и тогда уже будет видно, что из этого получится.
«Но если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым — регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать», — заявил он.
Накануне в МИД Украины заявили, что Крым снова начнет получать воду из Днепра только после демилитаризации и деоккупации.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник: korrespondent.net