Одессит предлагал подделать документы о непригодности к службе за 20 000 долларов. Фото: t.me/pgo_gov_ua
События Сегодня 16:04 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
Одессит предлагал подделать документы о непригодности к военной службе за 20 000 долларов с помощью связей в ТЦК. Об этом сообщает пресс-служба Генерального прокурора.
Так, дпри процессуальном руководстве Суворовской окружной прокуратуры Одессы местному жителю сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием (часть третья статьи 369-2 УК Украины).
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
По данным следствия, одессит пообещал военнообязанному за 20 000 долларов США помощь в изготовлении документов о непригодности к военной службе. С этой целью он собирался воспользоваться знакомством в районном ТЦК и СП г. Одессы. При этом он угрожал, что в противном случае документы призывника по состоянию здоровья в военкомате рассматриваться не будут.
Правоохранители задержали мужчину в порядке статьи 208 УПК РФ при получении им денег. Пока решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной схеме.
Одессит предлагал подделать документы о непригодности к службе за 20 000 долларов фото
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Фото: t.me/pgo_gov_ua
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua