перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Одессе на взятке попался депутат облсовета

В Одессе на взятке попался депутат облсовета. Фото: nabu.gov.ua

События Сегодня 15:36 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Алиса Одесситка

  • Взятка
  • Коррупция
  • депутат
  • Сегодня, 7 июня, детективы НАБУ при процессуальном руководстве прокуроров САП совместно с ДСР Нацполиции разоблачили «на горячем» депутата Одесского областного совета – председателя одной из постоянных комиссий облсовета. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу НАБУ.

    По данным следствия, депутат вымогал и получил у директора больницы взятку за непрепятствование в деятельности предприятия, а также за «гарантию» оставления в должности.

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Коррупционера разоблачили при получении неправомерной выгоды в 120 тысяч гривен.

    Решается вопрос об извещении ему о подозрении. Действия лица предварительно квалифицировали по части третье статьи 368 УК Украины.

    По данным ряда СМИ, речь идет о депутате Одесского облсовета от партии «Доверяй делам»  Дмитрии Ч. Он являлся главой постоянной комиссии по здравоохранению. 120 000 гривен является 5% от стоимости закупки двух аппаратов искусственной вентиляции легких для КНП «Дунайская областная больница» в Измаиле.

    В Одессе на взятке попался депутат облсовета

    В Одессе на взятке попался депутат облсовета. Фото: nabu.gov.ua

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса