В одесских маршрутках объявили о подорожании проезда: сколько будем платить. Фото: od.vgorode.ua
Транспорт и инфраструктура Сегодня 17:28 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина
В маршрутках Одессы появились объявление о том, что с 1 декабря стоимость проезда вырастет до 20 -ти гривен. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пассажиров общественного транспорта.
По словам перевозчиков, цену решили поднять из-за увеличения расходов на содержание автобусов, повышения цен и увеличения минимальной заработной платы, а также налогов.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Стоимость проезда в маршрутках Одессы. Фото: t.me/xydessa
Проезд на маршрутках, которые едут до Шестого километра Овидиопольской дороги, будет стоить 40 гривен.
На данный момент стоимость проезда в маршрутке – 15 гривен. Последний раз цену поднимали в июле 2022 года, с 10 до 15-ти гривен.
Отметим, что в горсовете не давали никаких объявлений касаемо подорожания стоимости проезда в общественном транспорте.
Ранее мы сообщали о том, что в Одессе решили расторгнуть договоры с автоперевозчиком «Старс Транс» на обслуживание целого ряда маршруток из-за жалоб горожан. В декабре прошлого и январе текущего работники Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения неоднократно фиксировали нарушение договоров автомобильным предприятием-перевозчиком. Для устранения предприятию направляли соответствующие предупреждения. Предприятие не приняло соответствующих мер по устранению нарушений условий договора, что стало основанием для принятия решений о расторжении с 22 января 2024 договоров на обслуживание маршрутов: №№16, 288, 6, 190, 191, 233, 237, 145, 149 и 263. Для дальнейшего обслуживания назначили временных перевозчиков.
Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
Источник: od.vgorode.ua